Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Более 6 тыс. заемщиков ЮФО могут обратиться в АРИЖК для реструктуризации ипотечных кредитов
Более 6 тыс. заемщиков ЮФО могут обратиться в АРИЖК для реструктуризации ипотечных кредитов

Более 6 тыс. ипотечных заемщиков Южного федерального округа (ЮФО) могут обратиться в ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" (АРИЖК) за реструктуризацией кредитов, сообщил руководитель акционерного общества Андрей Языков.

Он уточнил, что с учетом прогноза экономической ситуации в условиях кризиса и уровнем развития ипотечного рынка в регионе, в АРИЖК могут обратиться за помощью 2 тыс. заемщиков Ростовской области, 2,2 тыс. – Краснодарского края и 1,5 тыс. – Волгоградской области. При этом не прогнозируется обращений из кавказских республик ЮФО – Чечни, Ингушетии, Дагестана.

"Там в северокавказских республиках ситуация гораздо спокойнее, нет обращений, только консультации по телефону", – отметил А. Языков. По его мнению, как передает "Интерфакс", ЮФО имеет специфическую особенность, связанную с работой заемщиков на севере и проблемами с ипотекой на юге.

"В ЮФО есть особенность. Люди теряют работу, к примеру, в Ханты-Мансийске, а проблемы с ипотекой имеют в Краснодарском крае или Ростовской области. Очень немало таких людей, которые работают на севере вахтовым методом, которые связывают свою будущую жизнь с южным регионом, покупают здесь квартиры. Поэтому наш прогноз по количеству обращений в ЮФО будет несколько отличаться от среднего прогноза по стране", – пояснил руководитель АРИЖК.

По его словам, на сегодняшний момент поток обращений заемщиков пока не коррелирует с проблемами в регионе. "Все-таки информированность населения о данной программе, к сожалению, еще низкая. И еще мы заметили: чем лучше региональный оператор взаимодействует с населением, тем больше поток заявок идет, тем меньше социальная напряженность в регионе", – сказал А. Языков.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) создало АРИЖК как отдельную структуру для реструктуризации проблемных ипотечных кредитов. Уставный капитал АРИЖК составляет 5 млрд рублей. Кроме того, АРИЖК располагает резервами в сумме 25 млрд рублей. Собственником 100% минус 1 акция АРИЖК является АИЖК, держатель одной акции – Ассоциация российских банков (через дочернюю структуру).

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.05.09 | Просмотров : 1586

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Ограждения из нержавеющей стали
Ограждения из нержавеющей стали
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru