Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Ростовские власти усиливают борьбу с самовольным строительством в городе
Ростовские власти усиливают борьбу с самовольным строительством в городе

В Ростове-на-Дону создана специальная комиссия, которая будет выявлять и пресекать нарушения строительных компаний, которые возводят дома без разрешительной документации. Повлиять на ход незаконного строительства может и любой другой житель донской столицы.

Стройка на улице Портовой уже находится в списке незаконных. Количество объектов, возводящихся без соответствующей документации, в городе сейчас доходит до сотни. Поэтому городские власти усиливают контроль за исполнением земельного законодательства. Мэр Ростова подписал соответствующее постановление.

Самовольное строительство иной раз не только не вписывается в архитектурный облик города, но и может быть признано опасным. В целях экономии застройщики не проходят необходимые экспертизы, потому о проблемах грунта и возможных изъянах проекта становится известно не сразу, а иногда под самый финал строительства. Заниматься каждым случаем в отдельности отныне будет специальная комиссия, созданная при городской администрации.

"Постановление определяет порядок выявления и пресечения самовольного строительства. Это острая необходимость, вызванная жизнью", - отметил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по строительству Геннадий Ананьев.

Представители городской администрации и двух департаментов - архитектуры и имущественно-земельных отношений - будут работать в составе комиссии. Но инициатором выявления самовольных застройщиков, и это четко определено постановлением, может быть любой житель Ростова. Причем комиссия не преследует цель - загнать строительные компании в тиски.

"Постановление предполагает два варианта. Если выявлены признаки самовольного строительства, непосредственно обратиться к застройщику с тем, чтобы он привел документацию в порядок и оформил разрешительные документы. Если нет, то снести за свой счет", - пояснил Геннадий Ананьев.

Ростов-на-Дону - один из российских городов-миллионников, но в отличие от других мегаполисов в донской столице численность жителей велика, а территория значительно меньше. Поэтому местные власти требуют рационального использования земли с учетом всех требований закона.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.08.09 | Просмотров : 1338

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Дизайн потолка из гипсокартона.
Потолок подвесной
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru