Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Донские власти помогут завершить строительство новой школы в Зернограде
Донские власти помогут завершить строительство новой школы в Зернограде

Новую школу в Зернограде начали возводить в 20-м веке, а пытаются достроить в 21-м. Старт строительства на стенде подрядчика отмечен как ноябрь 2007 года. На самом деле все началось еще в прошлом столетии.

Проект новой школы был разработан и одобрен в 80-е годы, возводить здание стали в 90-е. Начали, но не закончили. Лишь спустя 10 лет вновь взялись за дело. Опять проекты и экспертизы. Годы прошли, требования поменялись.

"Блок А,Б,В в три этажа уже стоял, блок Г - в два этажа, но конструкции пришли в такую негодность, что все это мы разобрали, усилили фундамент и построили с нуля блок Д и Е", - рассказал директор подрядной организации Аслан Юлакаев.

Они строили, строили, но тоже не достроили. По крайней мере, в сроки не уложились. На дворе середина 2009 года, а сдать должны были еще к прошлому учебному сезону. И вновь все упирается в финансы.

Основная часть средств на строительство шла по нацпроекту "Образование", но в условиях кризиса федерация прекратила финансирование. Донской губернатор Владимир Чуб решил лично осмотреть строительство в Зернограде. Многое сделано, но не малая часть работ еще предстоит.

На территории школы планируются зоны отдыха для малышей, теннисные корты для старшеклассников и благоустроенный двор. На все это нужно чуть больше 55 миллионов рублей. Теперь вся надежда на областной бюджет. Донской губернатор решение принял. Договор о выделении средств был подписан тут же.

"Мы договорились сейчас, что закончить строительные работы должны до 1 декабря. Мною принято решение и сейчас подписан документ о выделении сюда дополнительно 55 с небольшим миллионов рублей под этот срок из резервного фонда губернатора области", - сообщил Владимир Чуб.

Для Зернограда это самый крупный строительный объект. Сюда планируется перевести учащихся из местного лицея и двух школ. А от проекта, который задумали еще в прошлом столетии, остался лишь номер. Новая школа будет с номером 17.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.08.09 | Просмотров : 1412

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Потолок гипсокартонный многоуровневый. Кухня.
Потолок многоуровневый
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru