Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Владимир Чуб: «Несмотря на финансовые проблемы, бюджетные стройки будут закончены в срок»
Владимир Чуб: «Несмотря на финансовые проблемы, бюджетные стройки будут закончены в срок»

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб побывал 7 сентября на трех объектах так называемого долгостроя реконструкций - бассейна "Коралл", стадиона "Труд" и одного из корпусов областной больницы номер два.

Свой объезд губернатор начал с бассейна "Коралл". В списке дефицитных долгостроев этот объект - на первом месте. Из-за медленного освоения бюджетных средств в 2008 и 2009 году стройке теперь требуется дополнительное финансирование.

Второй объект также имеет к министерству спорта прямое отношение. Основная арена стадиона "Труд" уже готова. Остался минимум - раздевалки, душевые и уборные. Однако вместо этого строители намереваются начать вторую очередь строительства - легкоатлетический манеж. И опять не хватает денег.

"Причины - в низкой квалификации наших руководящих работников министерства спорта и безалаберной организации труда", - считает губернатор области.

Областная больница номер два, паталого-анатомический копус - это третий долгострой. Здание уже готово, проведены новые коммуникации. В этом году в норму будет приведена инженерная инфраструктура - вентиляционные системы, подъезды, стоянки. Предстоит ремонт отделения гинекологии, пищеблока и гаражей.

"Аукцион назначен на 22 сентября, - сообщил министр строительства и жилищного хозяйства Ростовской области Александр Кобзарь. - Стартовая стоимость 186 миллионов рублей. В этом году предусмотрено освоить 60, и во втором полугодии следующего года завершить работы".

Подводя итоги объезда затянувшихся бюджетных строек, губернатор заметил, что несмотря на финансовые проблемы, все три объекта должны быть закончены в срок.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.09.09 | Просмотров : 1421

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый криволинейный потолок из гипсокартона. Зал.
Многоуровневый потолок гипсокартон
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru