Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
«Славянский кирпич» ввел в эксплуатацию новый завод в Краснодарском крае
«Славянский кирпич» ввел в эксплуатацию новый завод в Краснодарском крае

ОАО "Славянский кирпич" (Славянск-на-Кубани, Краснодарский край) ввел в эксплуатацию новый завод по выпуску керамического крупноформатного пустотно-поризованного камня.

Соглашение о строительстве завода по производству 180 тысяч тонн обожженных изделий камня в год было подписано весной 2007 года на инвестиционном форуме в Вене.

Стоимость инвестиционного проекта составила более 1,2 млрд. рублей, его финансирование осуществлено за счет собственных средств компании, а также инвестиционного кредита ОАО "Коммерческий банк "Петрокоммерц".

"Ввод в строй этого объекта — событие для всей керамической промышленности России. Производственная мощность завода составляет 180 тыс. тонн изделий в год, что соответствует 120 млн. штук кирпича обычного формата", - рассказал газете "Заря Кубани" генеральный директор ОАО "Славянский кирпич" В. Чайка.

По его словам, завод спроектирован и построен с применением современной европейской технологической линии, разработанной инженерами немецкой фирмы "Hans lingl". Обучение персонала проведено в ходе пуско-наладочных работ, которые успешно завершены. Установленное оборудование позволяет выпускать керамические изделия разнообразных форматов, геометрической формы и плотности.

Продукция нового завода — крупноформатный пустотно-поризованный камень зарегистрирована под товарной маркой "Poromax". Этот современный высокоэффективный строительный материал широко используется в Европе и США.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.10.09 | Просмотров : 1480

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Общая комната
Общая комната
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru