Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Кризис стимулирует рост объемов строительства жилья

Волгоградская область входит в число немногих регионов Южного федерального округа, которая полностью готова к реализации федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в 2009 году.

Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Лев Алферов на пресс-конференции.

По его словам, закон позволяет возвратить наш жилой фонд в нормальное состояние. Это одна из серьезных мер поддержки Правительства России по переселению граждан из аварийного жилья. Антикризисный закон направлен на поддержку жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также на стабилизацию ситуации в строительной отрасли в период экономического спада.

Для его реализации в бюджет Волгоградской области из Фонда содействия ЖКХ уже перечислено 930 млн. рублей, к которым в порядке софинансирования регион добавил ещё 300 млн. рублей. Эти средства позволят расселить 83 многоквартирных дома в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Городищенском, Новоаннинском и Серафимовичском районах общей площадью около 32 тыс. кв. метров.

Кроме этого, в этом году регион планирует получить из Фонда содействия реформирования ЖКХ около 2,3 млрд. руб. Эти средства будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов (1,7 млрд. руб.) и на переселение граждан из аварийных домов (608 млн. руб). Как отметил Лев Алферов, заявка будет подана в конце марта этого года. В неё включены города Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Фролово.

«Главная задача областной власти - поддержать стройиндустрию региона. Столь значительная финансовая поддержка федерального бюджета жилищно-коммунальной и строительной отраслей позволит нашим предприятиям получить серьезные заказы на выпуск своей продукции. Ведь не секрет, что в общей стоимости возведения жилых домов 65-68% составляют строительные материалы», - подчеркнул Лев Алферов.

Источник: volganet.ru

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.03.09 | Просмотров : 1433

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Общая комната
Общая комната
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru