Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
На строительство и реконструкцию ростовских дорог в 2009 году была направлена рекордная сумма
На строительство и реконструкцию ростовских дорог в 2009 году была направлена рекордная сумма

В Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция заместителя главы администрации города Виктора Кочерги, посвященная итогам дорожного строительства в 2009 году.

По словам Виктора Кочерги, в нынешнем году на строительство и реконструкцию ростовских дорог, а также возведение мостового перехода в створе Сиверса было направлено около 4,6 миллиарда рублей. При этом более 1,5 миллиарда рублей выделено из городского бюджета, свыше 1,7 миллиарда - из областного и около 1,3 - из федерального бюджета.  

По словам Виктора Кочерги, возросший объем финансирования позволил реализовать целый ряд значимых проектов. Среди наиболее крупных объектов, капитально отремонтированных в 2009 году, - проспект Нагибина, Таганрогское шоссе, площадь Карла Маркса и многие другие.  

В общей сложности, по словам заместителя главы администрации города, работы выполнены на более чем 90 объектах улично-дорожной сети города. Капитально отремонтировано 1,2 миллиона квадратных метра дорожного покрытия, что в три раза превышает объемы 2008 года.  

Примечательно и то, что ростовские дорожники отказались от традиционного асфальтобетонного покрытия в пользу применения более прогрессивных технологий. Предполагается, в частности, что повышение качества используемых материалов позволит почти на треть снизить объемы работ по текущему ремонту при выходе из зимы. Дело в том, что по своим свойствам новое покрытие намного устойчивее к температурным перепадам, и к тому же обеспечивает лучшее сцепление с колесом автомобиля.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 26.11.09 | Просмотров : 1336

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Перегородка
Перегородка
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru