Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В Краснодаре за 10 месяцев выдано более 500 ипотечных кредитов
В Краснодаре за 10 месяцев выдано более 500 ипотечных кредитов

В Краснодаре за 10 месяцев 2009 года выдано более 500 ипотечных кредитов, заявил начальник управления по финансовому рынку и ценным бумагам администрации города Владимир Ананьев на круглом столе "Рынок недвижимости Краснодара: итоги и прогнозы".

"Что касается ипотеки, то здесь снижение произошло практически в разы. В 2009 году за 10 месяцев выдано всего 522 кредита (в 2008 - 2,5 тыс.). Основными кредиторами являются "Сбербанк" и банк "ВТБ-24", которые выдали около 80% всех ипотечных кредитов", - сообщил он.

По его словам, "Сбербанк" является единственным банком, который в 2009 году кредитовал долевое участие в строительстве жилья. "Но, при этом, кредитование осуществлялось только под те объекты, которые финансировались самим банком. Поэтому можно говорить о полной остановке в городе кредитования долевого участия. С другой стороны, это был не такой уж сильный удар по строителям, так как до этого через кредитование долевого участия продавалось застройщиками порядка 15% от всех продаж", - добавил В. Ананьев.

"За год ставки по ипотечным кредитам снизились в 2 раза. С 20-24% они опустились до 9,5 % АИЖК и до 14% - в коммерческих банках. Программы по ипотеке начали предлагать даже те банки, которые до кризиса ипотекой не занимались", - заключил В. Ананьев.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.12.09 | Просмотров : 1503

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Укладка керамической плитки в Ростове-на-Дону
Керамическая плитка
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru