Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Азовский водоканал презентовал новую систему очистки воды
Азовский водоканал презентовал новую систему очистки воды

В Азове презентовали новую систему очистки воды. Интересно, что главный компонент производится прямо на месте. Пять лет назад требования безопасности вынудили азовский водоканал пересмотреть подход к опасным обеззараживателям воды.

Переоборудование прежней системы экономисты предприятия оценили в 25 милионов рублей. А строительство более современной установки на пять миллионов дешевле. Выбрали менее затратную и более эффективную. Изюминка новшества в безопасной очистке воды. Благодаря этим установкам жители Азова и нескольких соседних поселков получают чистую, а главное, не хлорированную воду.

"Сырьем для производства гипохлорида натрия в нашей схеме используется минеральная вода из скважин", - рассказывает начальник очистительных сооружений водопровода "Азовводоканала" Людмила Кузьменко.

Минеральная вода добывается тут же, на территории водоканала. Проектная производительность новой электролизной установки - 500 кубических метров гипохлорида натрия в сутки.

"70 процентов воды мы подаем в город, а 30 в район, - сообщает директор "Азовводоканала" Игорь Чеха. - Это и Кулешовка, и Пешково, и Кагальник".

Вообще пропускная способность системы - 80 тысяч куболитров в сутки. Но пока такой объем не требуется. И, кстати, по словам директора водоканала, из-за новой системы очистки вода для абонентов дороже не станет. Если в 2010 году тарифы и вырастут, то под действием совсем других экономических факторов.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.12.09 | Просмотров : 1447

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Спальня
Спальня
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru