Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В Ростовской области начал работу новый гражданский аэропорт
В Ростовской области начал работу новый гражданский аэропорт

Новый гражданский аэропорт начал функционировать в Ростовской области. 14 декабря был совершен первый регулярный рейс по маршруту Таганрог - Москва и обратно из аэропорта "Таганрог-Южный".

Аэропорт открыт на базе Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М.Бериева (ТАНТК им.Г.М.Бериева). Рейсы в Москву на самолете ЯК-40 (32 посадочных места) будут совершаться дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Вылет из Таганрога - в 9:30, аэропорт прибытия - "Внуково". Обратный рейс - в эти же дни также из "Внуково", в 13:10. Время полета - чуть более двух часов. Стоимость билета - 3900 рублей (дети до двух лет - бесплатно, до двенадцати - за половину стоимости).

Первым рейсом в Москву отправились около двадцати горожан. А обратным рейсом в Таганрог вернулся мэр города Николай Федянин, находившийся в столице в служебной командировке.

В дальнейших планах руководства аэропорта - увеличение числа полетных дней в Москву до трех, а также расширение географии полетов. Рассматриваются варианты полетов в Санкт-Петербург, а также в Сочи и Геленджик. Однако, как считают в таганрогской мэрии, все будет зависеть от того, насколько станет передвижение по стране воздушным путем популярным у таганрожцев.

""Таганрог-Южный" - второй после Ростова-на-Дону гражданский аэропорт в Ростовской области, который может принимать любые типы самолетов, потому может служить для подстраховки в чрезвычайных ситуациях, - заявили корреспонденту "Кавказского узла" в мэрии города. - К примеру, если в Ростове сильный туман, и там аэропорт закрыт, то теперь рейсовый самолет может совершить посадку у нас, а не лететь в Краснодар, как это нередко бывало. Добраться же в Ростов из Таганрога намного быстрее и легче, чем из Краснодара".
 
Того же мнения придерживается и депутат Законодательного собрания Ростовской области Виктор Кобзев, генеральный директор ТАНТК имени Г.М.Бериева. Также он указывает, что открытие аэропорта в Таганроге может привлечь в город еще больше гостей, туристов, деловых партнеров.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в феврале прошлого года в связи с ухудшением метеоусловий аэропорт Ростова-на-Дону также некоторое время не принимал авиарейсы.

Напомним, что проект строительства аэропортового комплекса "Южный"  включен в Федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы) с общим объемом финансирования 24991,4 миллиона рублей (федеральный бюджет - 9300,9 миллионов рублей, областной - 761,3 миллиона, внебюджетные источники - 14929,2 миллиона).

Источник: Кавказский узел

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.12.09 | Просмотров : 1607

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж многоуровневых гипсокартонных потолков.
Потолки из гипсокартона
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru