Монтаж тренировочной площадки Большой ледовой арены начали в Сочи
Монтаж тренировочной площадки Большой ледовой арены начали в Сочи

Монтаж стальных колонн и перекрытий тренировочного ледового поля Большой ледовой арены для хоккея с шайбой начало НПО "Мостовик" в Олимпийском парке Сочи. Как сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой", из 1,5 тысяч тонн металлоконструкций на настоящий момент смонтировано более 100 тонн.

Работы по установке металлоконструкций тренировочной площадки планируется завершить к концу марта 2010 года.

"На сегодняшний день в монолитные конструкции большой ледовой арены уложено около 55 тысяч кубометров бетона. Стилобатная часть Большой ледовой арены готова на 90%", - отмечает пресс-служба.

В декабре 2009 года были завершены работы по устройству фундаментной плиты. Общий объем уложенного бетона составил около 38 тысяч кубометров. Работы велись круглосуточно, на объекте было задействовано более 400 человек, которые в сутки укладывали по тысяче кубометров бетона. В 2010 году предстоит выполнить основные объемы строительно-монтажных работ, позволяющих закрыть весь контур арены и приступить к отделочным, спецмонтажным работам и инженерному обустройству арены. Спортивный комплекс будет иметь две ледовых площадки – тренировочную и центральную.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить в мае 2012 года.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -     : 28.01.10 | : 1269

Общая комната
Общая комната
 
.
 
 
, , , - stroitelstvouga@yandex.ru