Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Около 170 волгоградских семей в апреле смогут погасить ипотеку за счет средств маткапитала
Около 170 волгоградских семей в апреле смогут погасить ипотеку за счет средств маткапитала

Около 170 обладателей сертификатов на получение материнского (семейного) капитала в Волгоградской области в апреле начнут досрочно получать "материнские деньги" на погашение ипотеки, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области Антон Банько.

С 1 января 2009 года внесены изменения в закон о материнском капитале, размер которого в настоящее время составляет 299,731 тысячи рублей. Согласно нововведениям, "материнские деньги" можно получить досрочно независимо от возраста ребенка.

Главное условие - наличие сертификата на материнский капитал и кредита (займа) на приобретение или строительство жилья. Для реализации нового закона 13 января 2009 года было подписано постановление правительства РФ. Данный документ уточнил процедуру выдачи вышеуказанных средств, которые направляются на улучшение жилищных условий семьи.

"С начала года с заявлениями в территориальные органы ПФР о досрочном погашении ипотеки средствами материнского капитала обратились 361 человек. На сегодняшний день положительное решение принято в отношении 167 обладателей сертификатов, которым уже в апреле средства материнского капитала будут перечислены на их расчетные счета", - сказал Банько.

По его словам, всего в Волгоградской области обладателями "материнских денег" являются чуть более 20 тысяч человек.

Источник: РИА Новости

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.03.09 | Просмотров : 1593

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый потолок из гипсокартона. После отделки. Ростов-на-Дону.
Потолок после отделки
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru