Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Новый порт могут построить на Таманском полуострове
Новый порт могут построить на Таманском полуострове

Министерство транспорта РФ и администрация Краснодарского края рассматривают возможность строительства нового современного порта на Таманском полуострове.

Проект строительства на побережье крупного порта обсуждался на недавней рабочей встрече в Москве министра транспорта РФ Игоря Левитина и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

"Предполагается, что благодаря своему уникальному месторасположению это район Кубани может стать крупнейшим транспортным центром на юге России. В последние годы здесь идет активное развитие транспортной инфраструктуры: строится порт Тамань, прокладываются автодороги и дополнительные железнодорожные ветки к морским терминалам", - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Места возможного размещения нового порта уже осмотрели с вертолета заместитель министра транспорта Виктор Олерский и первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов. После вертолетного облета они провели совещание, на котором детально обсудили плюсы и минусы каждой площадки.

"Следующий этап – это предварительная экспертиза, полевые испытания, которые будут продолжаться порядка трех-четырех месяцев. По их результатам мы сможем в той или иной степени определиться с потенциальным местом строительства нового порта. Главный критерий – это экологическая безопасность", - говорится в сообщении пресс-службы.

Планируется, что новый морской порт на юге России по объемам перевалки сможет сравниться или даже превзойти Новороссийский морской торговый порт.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.05.10 | Просмотров : 1339

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж многоуровневых гипсокартонных потолков.
Потолок гипсокартон
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru