Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В Ростовской области возрождают стройотряды
В Ростовской области возрождают стройотряды

13 июля студенты Ростовского государственного строительного университета отправились в Новошахтинск. Ребята будут возводить комплекс жилых многоэтажек по улице Радио.

В эти дома планируют переселить новошахтинцев, которые сейчас живут в ветхих и аварийных зданиях. Предварительно три десятка юных строителей обучили основным рабочим навыкам: каменщика, плиточника и штукатура. После окончания работ студенты получат свидетельства с присвоением этих специальностей.

"Мы пробуем вернуться к той системе студенческих отрядов, которые были в Советском Союзе. Цель - получение полноценной практики. У нас студенты и опыт получат, и знания закрепят. Я уверен: если человек ощутил вес кирпича в руке, он теорию уже воспримет по-другому. И из него больше шансов сделать хорошего строителя, бизнесмена, предпринимателя", - пояснил ректор Ростовского государственного строительного университета Леонид Зеленцов.

Добавлю, студенческий труд будет оплачиваться - 500 рублей в день, плюс еще 100 рублей на питание. Командировка в Новошахтинск рассчитана на месяц.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.07.10 | Просмотров : 1363

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый криволинейный потолок из гипсокартона. Спальня.
Потолок из гипсокартона
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru