Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения Ростова-на-Дону
Опередить общероссийские показатели экономике Дона поможет «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения Ростова-на-Дону»

Власти Ростовской области рассчитывают на опережение общероссийских показателей, при реализации программы социально-экономического развития на 2011-2013 годы, заявил на заседании коллегии администрации области заместитель губернатора региона Александр Носков.

Носков пояснил, что приоритетным направлением деятельности органов власти Ростовской области является привлечение инвестиций в основной капитал региона. "В действующих ценах объем инвестиций в основной капитал вырастет со 166 миллиардов рублей в 2009 году до 257, 4 миллиарда в 2013 году. Объем инвестиций в основной капитал области за четыре года в сопоставимых ценах увеличится на 15,3%, в России 14,7%", - сказал заместитель главы области.

По его данным, в 2011-2013 годах намечено строительство двух цементных заводов, двух заводов по производству стекла, предполагается начать реализацию второго этапа инвестиционного проекта «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения - водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области».

Инвестпроект строительства и реконструкции водоснабжения Ростовской области является крупнейшим инфраструктурным проектом в сфере водоканализационного хозяйства, реализуемым на принципах государственно-частного партнерства. Со стороны инвестора выступает ОАО «Евразийский», который в течение 15 лет планирует вложить в программу более 24 млрд рублей, вклад областного бюджета составит более 2 млрд рублей, из городского бюджета будет выделено 290 млн рублей, со стороны Инвестфонда – более 6, 6 млрд.

При условии реализации мероприятий, запланированных комплексной программой Ростов-на-Дону и юго-запад Ростовской области получат возможность для развития крупнейшей агломерации Юга России, а также снизить остроту экологических проблем Азово-Черноморского бассейна.

По материалам пресс-релиза

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.07.10 | Просмотров : 1347

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Потолки из гипсокартона
Потолки из гипсокартона
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru