Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Медведев осмотрел Сочинскую ТЭС
Медведев осмотрел Сочинскую ТЭС

Президент России Дмитрий Медведев посетил Сочинскую теплоэлектростанцию (ТЭС), которая входит в перечень объектов капитального строительства в электроэнергетике, финансируемых за счет целевых инвестиционных средств РАО "ЕЭС России".

Глава государства осмотрел щит управления и строительство второй очереди станции. Ему также был представлен генплан электростанции и перспективы развития энергетики Сочи.

Как передает РИА Новости, заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин, который давал пояснения президенту в ходе осмотра ТЭС, сообщил, что в этом регионе целесообразно было бы построить еще две станции. "Но места еще не найдены", — сказал он.

Вместе с тем В. Синюгин заверил главу государства, что все необходимые условия для местных жителей и проведения Олимпиады в 2014 году будут созданы.
Первая очередь Сочинской ТЭС, расположенной в промзоне на ручье Малом в Хостинском районе, была построена в рекордно короткие сроки — за 19 месяцев — и введена в эксплуатацию в декабре 2004 года.

Номинальная электрическая мощность станции составляет 78 МВт, тепловая — 25 Гкал. После ввода первой очереди станции объем выдаваемой электроэнергии в сети "Кубаньэнерго" составил 545 миллионов кВтч в год.

От Сочинской ТЭС идут две линии электропередачи к горнолыжному курорту Красная Поляна, в связи с чем увеличение ее мощности до 160 МВт позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей в этом районе, в том числе олимпийских объектов.

На станции работает 200 человек, после ввода второй очереди число сотрудников увеличится до 260 человек.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.03.09 | Просмотров : 1463

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Укладка керамической плитки в Ростове-на-Дону
Плитка на стене
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru