Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Второй энергоблок Ростовской АЭС будет запущен в конце этого года
Второй энергоблок Ростовской АЭС будет запущен в конце этого года

Сегодня, 21 марта, с рабочей поездкой на Ростовской атомной электростанции побывали заместитель Председателя Правительства – руководитель Аппарата Правительства РФ С.С. Собянин, генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» С.В. Кириенко и губернатор области В.Ф. Чуб.

Они   осмотрели действующий энергоблок и ознакомились с ходом строительства энергоблока № 2.

– Действующий энергоблок работает в штатном режиме, коллектив стабильный и профессиональный, – рассказал журналистам С.С. Собянин, – отрадно то, что объемы потребления продукции не уменьшаются. В целом по стране идет небольшое снижение потребления электроэнергии, а здесь, на юге России, этого не происходит. Это говорит о том, что экономика региона продолжает интенсивно работать.

   По словам С.С. Собянина,  уже к концу этого года должен быть сдан в эксплуатацию второй энергоблок Ростовской АЭС.  Строительство идет по графику, и нет причин для его срыва.
 Журналистов областных и волгодонских СМИ, в первую очередь, интересовало, какие дивиденды даст запуск второго энергоблока жителям области.

– Прирост энергетических мощностей электростанции, – сказал губернатор В.Ф. Чуб, – даст весомый прирост налоговых поступлений в областной бюджет. Это новые рабочие места, и в целом мы полностью, на сто процентов, обеспечим систему энергетики области.

Источник: Администрация Ростовской области

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.03.09 | Просмотров : 1375

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Перила из нержавеющей стали
Перила из нержавеющей стали
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru