Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В Краснодаре прошел круглый стол "Строительство во время кризиса"
В Краснодаре прошел круглый стол Строительство во время кризиса

24 марта в бизнес-клубе "Формула" состоялся круглый стол на тему "Строительство во время кризиса". Организаторами мероприятия стали Интернет-портал Южного региона ЮГА.ру и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Пользователи портала в течение недели задавали вопросы участникам круглого стола, на которые отвечали заместители председателя регионального отделения РСПП в Краснодарском крае Э. Кузнецов и И. Якимчик, руководитель департамента строительства администрации Краснодара О. Вронский, а также пять руководителей строительных компаний Краснодара и других городов.

"Безусловно, мировой финансовый кризис коснулся строительной сферы, но сказать о том, что наступил крах и строительный комплекс больше не поднимется с колен, наверное, было бы некорректно и неправильно", — сказал на круглом столе Олег Вронский.

"Сегодня мы переживаем "бум" в жилищном строительстве. В Краснодаре еще никогда не возводилось такого количества жилья. Но нельзя сказать, что мы выполнили все намеченные планы. У нас еще достаточно неосвоенных земель, и желающих приобретать жилье меньше не стало. Меньше стало возможностей его приобретать, но здесь вопрос надо адресовать структурам, занимающимся  в частности ипотечными кредитами и кредитами, необходимыми для строителей. Еще раз повторюсь – на коленях строительная отрасль не стоит, у нас достаточно сил, хотя мы немного снизим темпы строительства и ввод жилья, но не настолько, чтобы делать какие-то трагические выводы", — подчеркнул Олег Вронский.

Участники круглого стола также обсудили развитие строительной отрасли до кризиса (основные тенденции, темпы роста и перспективы), особенности работы в условиях кризиса (новые схемы, изменения на рынке, решения для оптимизации положения компаний), а также перспективы посткризисного времени.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.03.09 | Просмотров : 1539

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Потолок из гипсокартона
Потолок из гипсокартона
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru