Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Проблема строительства «танцующего моста»
Проблема строительства «танцующего моста»
Как заявил замгубернатора Волгоградской области по транспорту Юрий Коваль, строительство моста в Волгограде, который должен соединить два берега Волги, будет приостановлено из-за нехватки финансовых средств.

Июнь 2010 года стал знаменательным тем, что начался строиться мостовой переход через Волгу по второй очереди. Проект подразумевает под собой строительство двух пешеходных тоннелей, мост, соединяющий два берега реки Ахтуба, а так же строительство двух транспортных развязок в Среднеахтубинском районе в Волгограде.

Как заявил Юрий Коваль, существует огромная финансовая потребность в строительстве второго пускового комплекса. Дело в том, что сумма, требуемая на постройку, приравнивается к 16.3 миллиардам рублей, что, согласитесь, очень много. Область не располагает такими возможностями, потому без посторонней помощи им не справиться.

Как сообщает Юрий Коваль, раньше было проще, так как областной бюджет приравнивался к 5% на строительство моста, а остальные 95% легли на плечи федерального бюджета.

Юрий Коваль крайне обеспокоен тем фактом, что в 2010 году область не получила финансовой помощи вообще из федерального бюджета, мало того, в 2011 году ситуация скорее всего не изменится. Как дальше быть, никто пока не знает, все в недоумении.

На сегодняшний день есть всего два выхода из ситуации – можно просто напросто заморозить стройку моста до лучших времен, или все-таки продолжить строительство, полагаясь лишь на областные возможность, но ввиду этого, в разы снизится темп строительства, что весьма серьезно может повлиять на область. 

Как заявил Юрий Коваль, пока что из 16.3 миллиардов рублей, в работе были задействованы всего лишь 3 миллиарда, из которых один миллиард является задолженностью генподрядчику.

По мнению замгубернатора, что бы заморозить строительство, понадобится порядка половины миллиарда рублей, что бы привести полностью в порядок всю документацию, связанную непосредственно с заморозкой. 

То есть, данный вариант рассматривается, но, как вы видите, он так же серьезно бьет по бюджету области. Что касается второго варианта, связанного со снижением темпов работ, то он пока что рассматривается, и окончательное решение пока что не принято.

Юрий Коваль заявляет, что окончательное решение будет принято в течение 2011 года, а пока что область располагает 240 миллионами рублей, которые рассчитаны на строительство моста.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.12.10 | Просмотров : 1318

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Потолок гипсокартонный многоуровневый. Зал.
Потолок гипсокартон
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru