Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В скором будущем будет завершен монтаж металлокаркаса купола ледовой арены в городе Сочи
В скором будущем будет завершен монтаж металлокаркаса купола ледовой арены в городе Сочи
Большая ледовая арена в городе Сочи в скором будущем будет украшена полноценным готовым куполом из металлического каркаса.
Как сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой», теперь будут полностью перекрывать хоккейное поле стальные фермы. На данный момент происходит монтаж заключительного блока, который поднят примерно на пятьдесят метров.
Этот блок имеет длину в 47 метром и весит около тридцати тонн. Этот металлокаркас является основным и заключительным элементом самого купола.

Сам купол, который состоит из семнадцати ферм, создавался в среднем чуть меньше полугода. Масса всех семнадцати ферм составляет примерно 1.5 000 тонн.

После того, как рабочие закончат монтировать металлокаркас, который возвышается над центром арены, начнется монтирование металлоконструкций, которые покрывают вестибюли Большой ледовой арены. Это и есть так называемые стальные полуарки, которые располагаются на боковых поверхностях купола.

Начало монтажа полуарок наступит примерно к концу января 2011 года. Планируется монтаж 68 арок, у которых весьма причудливое название – саблевидные арки, ввиду особенностей форм.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.01.11 | Просмотров : 1347

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Стенка
Стенка
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru