Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Прокуратурой проверяется, насколько закономерно привлекаются средства дольщиков в Ессентуках
Прокуратурой проверяется, насколько закономерно привлекаются средства дольщиков в Ессентуках
По сообщению Юрия Мережко, который является помощником городского прокурора, на сегодняшний день прокуратурой тщательно проверяются все факты, что граждане незаконно тратят свои средства, что бы отстроить новый жилой многоквартирный дом, который возводится без наличия надлежащей документации.

Дело должно быть досконально рассмотрено судом Ессентуков по требованию прокуратуры, которые настоятельно рекомендуют проверить все факты, гласящие о незаконном строительстве жилых домов, которые находятся по адресу переулок Котовского, 44 и 46. Так же представители прокуратуры требуют разрешения на снос незаконно возведенных домов. Застройщиком является некий Касемириди Х.Ю., которому никто не выделял для застройки данного участка, и тем более, у него нет в наличии нужных документов.

Как рассказывает Мережко, когда проводилось последнее судебное заседание, тогда и было выявлено то, что квартиры приобретаются незаконным путем. А известно это стало благодаря нескольким людям, которые пришли на заседание. Ими была куплена квартира в одном из этих домов, на которую они потратили 800 000 рублей, что не является конечной цифрой.

После подобного заявления, прокуратура не осталась в стороне и сразу принялась проверять эти дома и их законность. Как оказалось, на самом деле множество людей уже внесли немало денег. Так же имелась и расписка с подписью застройщика этих домов по фамилии Касемириди. Именно он начал застраивать эти дома незаконным путем.

Так же, как известно, по законодательству, если человек не является юридическим лицом, у него нет возможностей брать с потенциальных жильцов деньги на то, что бы строить будущий их очаг. И мало того, что Касемириди не является юридическим лицом, так у него еще нет определенного резерва, который требуется для того, что бы выплатить одолженные деньги, если застройка будет опаздывать по срокам.

Как считает Мережко, пока что выявлен единственный подобный случай. Но проверка продолжается, и будет продолжаться до начала марта как минимум. Вполне вероятно, что будут выявлены и другие аналогичные случаи.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.02.11 | Просмотров : 1482

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Потолок отделка Ростов
Потолок отделка
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru