Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В ближайшие месяцы падение объемов строительства станет более заметным
В ближайшие месяцы падение объемов строительства станет более заметным

В реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Ставропольском крае возникли заметные сложности. Об этом, как сообщили в пресс-службе главы региона, шла речь на заседание совета при губернаторе Ставропольского края по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Как сообщил профильный министр Игорь Стоян, экономический кризис привел к сворачиванию ипотечных программ и сделал недоступными для большинства ставропольцев банковские кредиты. Соответственно, строительные организации края потеряли возможности для продолжения массового возведения жилых домов. В абсолютных цифрах падение пока не слишком заметно - за два первых месяца года объем жилья, введенного в эксплуатацию, составил 96% от прошлогоднего уровня. Однако, по словам Стояна, первый квартал не слишком показателен - строители сдавали дома, возведенные еще в прошлом году. И, вероятнее всего, уже в ближайшие месяцы падение объемов строительства станет более заметным.

В текущем году строительное ведомство в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" намерено провести реорганизацию краевого оператора ипотечного жилищного кредитования ГУП "Свой дом", а также выйти на министерство регионального развития РФ с просьбой об увеличении объёма средств, выделяемых из российского бюджета для обеспечения жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством.

Источник: news.1777.ru

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.03.09 | Просмотров : 1483

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый потолок из гипсокартона, комбинированный с дневным освещением по кривой. Зал. Вид с арки.
Многоуровневый потолок
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru