Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Новый порт Тамани может быть в скором будущем обзаведется контейнерным терминалом от Global Ports
Новый порт Тамани может быть в скором будущем обзаведется контейнерным терминалом от Global Ports
Как сообщает Виктор Олерский, который является заместителем начальника Минтранса Российской Федерации, порт в Тамани может быть облагорожен новым терминалом, за что возьмется оператор контейнерных терминалов Global Ports России.

Порт Тумань начал строиться еще семь лет назад на мысе Железный Рог, который находится в Тюменском районе Краснодарского края. Как известно, на данный момент перевалочная мощность крайне слабая, ввиду чего и решили построить порт Тамань, при помощи которого можно изменить сложившуюся ситуацию. Самая сложная ситуация на данный момент считается в южной части России, а благодаря новому порту транспортные потоки будут перенаправлены. На сегодняшний день южное направление товаров, поставляемых Российскими компаниями, складывается на Украину. Ожидается 2015 год, который обещает увеличение перевалки в порту Тамань на 30 миллионов тон.

Специально Олерскому был задан своевременный вопрос о том, какие компании, по его мнению, в будущем примут участие в создании порта, на что он ответил, что желающих так же много, сколько песка в пустыне, но главным претендентом, конечно же, является Global Port. Так же Олерский заявил, что будет примечаться так же действие металлургической компании Российской Федерации «Металлоинвест», благодаря которой Тамань будет оснащена терминалом железорудного концентрата.

По заявлению Олерского, русские на сегодняшний день способны ввозить через порты Украины более 95 процентов товара. Он так же заявил, что на строительство порта Тамани клюют очень многие желающие, в том числе и химический холдинг под названием «Уралкалий». Так же свои права заявила и компания «Усть-Луга», главам которой крайне необходимо заняться строительством автомобильных терминалов.

По мнению Олерского, это есть ни что иное, как диверсификация направления, когда сохраняются планы по приумножению объемов перевалки на территории порта «Усть-Луга». Помимо всего этого, по мнению Олярского, компания «Усть-Луга» не является одной в своем роде и есть подвижники.

Но не смотря на все эти, так называемые, невзгоды, Олярский по сенй день уверен, что не за горами, когда все-таки будет выбпан тот день, когда выберут проектировщика инфраструктуры намечающегося порта Тамани. Плюс ко всему, в будующем будут проектироваться, помимо самого порта, еще и терминалы, и различные сооружения..

Как многие из вас могут знать, группа «Н-Транс» зарекомендовала себя уже порядочно времени назад, как крупнейший оператор, которого видео российский рынок по транспортным услугам. Так вот, Global Ports Investments Plc, является участником этой группы, причем не последним. Так что ждите дальнейших известий по этой теме, так как те деньги, которые вертятся в этих кругах, способны просто взорвать мозг любого из нас.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.02.11 | Просмотров : 1595

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый криволинейный потолок из гипсокартона. Спальня.
Потолок гипсокартон
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru