Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Произошло открытие старейшей библиотеки имени Пушкина в Сочи
Произошло открытие старейшей библиотеки имени Пушкина в Сочи

По словам корреспондента, стало понятно, что библиотека имени Пушкина, которая была построена еще в 1912 году, была полностью реставрирована, а открытие ее произошло в эту пятницу. Реставрация обошлась городу в 6.5 миллионов рублей, но, думаю, никто не был против.

Когда происходила торжественная церемония открытия, выступил с речью мэр города Сочи. Он рассказывает, что реконструкция была запланирована специально для целевой программы, в плане которой происходит обеспечение строительных работ на олимпийских объектах Сочи, ввиду того, что сам курорт можно считать горноклиматическим и бальнеологическим. Тогда было затрачено порядка 6.5 миллионов рублей.

Строителями была проведена огромная кропотливая работа. Был полностью реконструирован фасад самого здания, вместе с кровлей библиотеки, была произведена полная замена всех коммуникаций в здании и многое другое. Но самое приятное, что теперь библиотека обеспечена персональными компьютерами, ввиду того, что все-таки живет в двадцать первом веке, причем есть выход во всемирную сеть.

Сама библиотека имени Александра Сергеевича Пушкина существует еще с 1912 года, и было построено на Приморской Набережной, благодаря средствам, которые добровольно были собраны горожанами. И вот уже сколько существует эта библиотека, но ни разу ее предназначение, а так же внешний вид не менялись. Фонд этой библиотеке составляет порядка 60 000 самых различных изданий. Так же существует и основной особый отдел, где хранятся книги, которых подарили первые читатели.

Как сообщает Пахомов, жители города Сочи в скором будущем еще раз будут гордиться своим городом. Дело в том, что правительство собирается реставрировать Центральную библиотеку города, на что потребуется порядка 20 миллионов рублей.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.03.11 | Просмотров : 1478

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж потолка из гипсокартона.
Свет потолка
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru