Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Было дано начало строительству ФСК второго этапа строительства трансформаторных подстанций на 10 киловатт в Сочи
Было дано начало строительству ФСК второго этапа строительства трансформаторных подстанций на 10 киловатт в Сочи
Как сообщает компания Филиал ОАО "ФСК ЕЭС", занимающаяся магистральными электрическими сетями Юга, что ее представители приступают ко второму заходу на строительство трансформаторных и распределительных подстанций на 10 киловатт, располагающиеся в Сочинском районе.
Данное действие произведено для того, что бы электроэнергией были снабжены все олимпийские объекты, которые на данный момент находятся на стадии строительства. В первую очередь электроснабжение будет предназначено для объекта биатлонного комплекса, потом идут парк для сноубордистов, фристайл-центр, горная олимпийская деревня, всевозможные горные подъемники, объекты, отвечающие за связь, объекты водоснабжения, ну, и, конечно же, инфраструктура транспортного движения. По предварительным данным, все эти объекты по плану должны быть сданы в эксплуатацию к концу ноября текущего года.

Так же было отмечено представителями компании, что "Роза Хутор" по магистральным электрическим сетям, собирается построить 39 трансформаторных, и около четырех распределительных подстанций, рассчитанных на десять киловатт. Преимущество будущих подстанций заключается в том, что они будут полностью закрытыми, то есть, все имеющееся оборудование будет находиться непосредственно в подстанции, которая и будет защищать оборудование от различных воздействий внешних факторов. Многие из вас знают, что природа сочинского национального парка является весьма специфической, от чего и нужно уберечь все оборудование, ввиду чего подстанции и были созданы таким образом.

На сегодняшний день проводится возведение фундаментов зданий энергообъектов  на территории подстанций. Когда трансформаторные подстанции будут полностью готовы к эксплуатации, в них внедрят специалисты электрические и газовые выключатели на десять киловатт, так же они будут оснащены силовыми трансформаторами, которые будут иметь мощность до 92 каждый. Что бы поддерживалась связь между подстанциями, специалисты проведут между ними кабельные линии под землей. Что касается питания этих подстанций, то оно осуществляется от подстанций на 110 киловатт от «Роза Хутор» на ряду с «Мзымта»

Как сообщают представители компании, проект строительства трансформаторных и распределительных подстанций, начал реализовываться в прошлом году. На сегодняшний день специалисты успели установить двенадцать трансформаторных подстанций и две распределительные на 10 киловатт. А вообще планируется установить 57 трансформаторных и распределительных подстанций в общей сложности.

Задачей ОАО "ФСК ЕЭС" является построить и реконструировать электросетевые объекты, что бы снабжались олимпийские объекты к 2014 году. Сроки были указаны Международным олимпийским комитетом, вместе с федеральной целевой программой, под названием «Развитие города Сочи, как горноклиматического курорта». К 2014 году планируется компанией - будет осуществлено строительство и реконструкция порядка двадцати трех магистральных электросетевых объектов, которые располагаются в Сочинском регионе.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.03.11 | Просмотров : 1429

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Трехуровневый потолок
Трехуровневый потолок
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru