Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
«Газпром инвестпроект» решили инвестировать 10 миллиардов рублей в строительство новой теплоэлектростанции
«Газпром инвестпроект» решили инвестировать 10 миллиардов рублей в строительство новой теплоэлектростанции
По сообщению компании ООО "Газпром инвестпроект" стало известно, что ее представителями было направлено порядка десяти миллиардов рублей, которые рассчитаны на то, что бы построить СЭС Адлера.

Это и будет составлять примерно пятьдесят процентов инвестиций, которые были запланированы.

Так же удалось узнать, что все эти деньги рассчитаны на то, что бы было куплено все необходимое оборудование, как основное, так и вспомогательное, а так же все, что понадобится для стройки и монтажа ТЭС.

Компания собирается так же в текущем году перенаправить порядка десяти миллиардов рублей плюс к тем, которые будут рассчитаны на нужды последних стадий работы над теплоэлектростанцией в Адлере, а так же будут проведены пусконаладочные работы на Адлерскую ТЭС.

Компания смогла инвестировать строительство теплоэлектростанции только благодаря тому, что был взят кредит в «Внешэкономбанке», срок которого будет продолжаться пятнадцать лет. Условием является проектное финансирование, и все средства были переданы на том соглашении, что кредит будет выплачен за счет выгоды самой теплоэлектростанции, конечно же, которая уже будет в рабочем состоянии, и будет поставлять тепло- и электроэнергию потребителям.

ООО "Газпром инвестпроект" является стопроцентным дочерним обществом «Газпрома», задачей которого является реализовывать необходимые проекты при эксплуатации механизма проектного финансирования.

Теплоэлектростанция Адлера является составляющей программы постройки олимпийских объектов, и вместе с тем является частью развития города Сочи в качестве горноклиматического курорта. Как гласит информация из плана-графика, работы над теплоэлектростанцией будут завершены в будущем году и тогда же будет запущена работа. Благодаря Адлерской ТЭС энергией будет оснащен весь город Сочи, а так же все остальные прилегающие районы.

Теплоэлектростанция планируется из состава двух парогазовых энергоблоков, мощность которых, в общем, составляет 360 мегаватт. Что касается технологической структуры, то она будет основываться на использовании турбинных установок в количестве четырех, которые были произведены итальянской компанией под названием ANSALDO, а так же будут присутствовать две паровые турбины, созданные на Калужском заводе по турбинам.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.04.11 | Просмотров : 1525

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж многоуровневого криволинейного потолка из гипсокартона.
Потолок многоуровневый
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru