Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Кондиционер на солнечных батареях
Кондиционер на солнечных батареях
Корпорация GD Midea Holding Co., Ltd., представляющая на российском рынке собственный климатический бренд MDV, сообщает о завершении разработки принципиально новой инверторной сплит-системы с дополнительным питанием от солнечной энергии.

Это современный высокотехнологичный продукт, создание которого было обусловлено высокими требованиями потребителя к уровню энергоэффективности товаров в условиях общемирового роста цен на энергоносители.

Новая сплит-система состоит из трех основных частей: наружный блок, внутренний блок, солнечная панель (с возможностью подключения от 1 до 3 панелей). Солнечная панель при стандартных условиях вырабатывает 30В постоянного тока. В наружном блоке размещен преобразователь типа DC-DC. Преобразование проходит от 30В постоянного тока в 310В постоянного тока и используется непосредственно для питания инверторного преобразователя. Панели подключаются к наружному блоку.

Данная система позволяет экономить значительное количество электроэнергии. Для сравнения: стандартная инверторная сплит-система производительностью 12kBTU при наружной температуре + 35С, температуре в помещении + 23С и времени работы 8 часов в день (с 09-00 до 17-00) три месяца в году потребляет 576кВт/ч. Тогда как инверторная сплит-система с дополнительным питанием от солнечной энергии, имеющая аналогичную производительность, при равных условиях потребляет при 1 установленной панели 235кВт/ч, при двух панелях 108кВт/ч, при трех панелях 90кВт/ч.

На российский рынок новинка будет поставляться под брендом MDV с внутренним блоком серии VIDA, уже высоко зарекомендовавшей себя на российском рынке. Одним из многочисленных достоинств данной серии является ультратонкий (165 мм) корпус внутреннего блока и классический элегантный дизайн.

Эксклюзивным дистрибутором систем кондиционирования MDV в России является Группа компаний "АЯК". Сайт компании www.jac.ru.
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.04.11 | Просмотров : 1367

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж потолка из гипсокартона. Прихожая, Вид со стороны санузла.
Монтаж потолка из гипсокартона
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru