Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Новое - достроить, старое - сломать
Новое - достроить, старое - сломать

Возможности развития рынка жилья с помощью средств областной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда оценила рабочая группа администрации Ростовской области под руководством заместителя губернатора Юрия Андриади.

В этом году для стимулирования достройки жилья, предназначенного для отселяемых из аварийного жилфонда, планируется направить свыше 923 млн. рублей. Из них 673,4 млн. рублей – это средства госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ, а 250 млн. рублей – средства областного бюджета.

О готовности участвовать в программе заявили города Таганрог и Ростов-на-Дону.

Львиную долю финансирования на достройку жилья получит Таганрог - 735,6 млн. рублей. Здесь планируется расселить 512 жильцов 65 аварийных домов.

По оценкам рабочей группы администрации области, в текущем году в Таганроге есть возможность в рамках областной программы отселения из аварийного жилья достроить 5 многоквартирных домов на 460 квартир.

Для Ростова-на-Дону запланировано 187 млн. рублей для расселения 130 жильцов из 19 аварийных жилых домов. Однако реализация программы в донской столице осложняется тем, что минимальная стоимость квадратного метра здесь превышает норматив, установленный госкорпорацией.

По условиям госкорпорации, стоимость квадратного метра приобретаемого жилья должна быть не выше 27,3 тысяч рублей. Кроме того, квартиры для жильцов, отселяемых из аварийного жилищного фонда, могут быть приобретены только в строящихся домах с высокой степенью готовности – не менее 70%.

Заместитель губернатора Юрий Андриади поручил областному министерству терразвития проконтролировать подготовку графиков строительной готовности домов, претендующих на участие в аукционах на достройку жилья. Оценку состояния этих новостроек проведет региональная служба государственного строительного надзора.

Кроме того, по поручению заместителя губернатора специально созданная комиссия проверит состояние всех домов, признанных аварийными и подлежащими расселению.

Особо Юрий Андриади подчеркнул: после отселения жильцов из аварийных домов, эти здания должны быть снесены, чтобы не порождать очередной волны заселения непригодного для проживания жилья.

По мнению заместителя губернатора, необходимо также проконтролировать дальнейшее использование освобождающихся земельных участков во избежание злоупотреблений и коррупции.

Источник: Администрация Ростовской области

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.03.09 | Просмотров : 1467

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж двухуровневого потолка из гипсокартона.
Двухуровневый потолок
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru