Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В Ставрополье чиновниками было разрешено построить торгово-развлекательный комплекс вместо среднеобразовательной школы
В Ставрополье чиновниками было разрешено построить торгово-развлекательный комплекс вместо среднеобразовательной школы
Недавно прокуратурой было возбуждено дело в Ставрополье на должностные лица администрации Предгорного муниципального района. Дело в том, что они, обойдя стороной законодательство, начали вырубать деревья.

Это стало известно, после того, как в  дежурную часть органов внутренних дел позвонил аноним и сообщил, что по улице Гагарина на данный момент вырубаются деревья, причем уничтожено их было уже порядка двадцати.

Полиция моментально выехала на указанное анонимом место. Это был пришкольный земельный участок. Было выяснено, что на данном месте в скором будущем будут строить торгово-развлекательный центр, и все разрешения и документация в порядке. Ввиду всего этого глава МО Ессентукского сельского совета, а так же глава администрации Предгорного района, получили несколько запросов для того, что бы можно было постановить, кто собственник данного земельного участка, а так же выяснить нюансы по поводу причиненного ущерба.

Представители администрации района рассказали, что выдача земельного участка, имеющего 1780 квадратных метров, была произведена ввиду подписания заявления от 26 ноября 2007 года, написанного застройщиком, который планировал возвести данный объект. Этот проект утвердили главы администрации Предгорного муниципального района под номером 299 14 февраля 2008 года. Вся необходимая информация была опубликована в журнале «Искра».

Как сообщают в Главном управлении внутренних дел, не понятно, каким образом застройщикам удалось так распоряжаться земельным участком. Весь земельный участок имеет площадь в 19123 квадратных метров, включая и участок, где начали вырубать деревья. И вся эта территория была в 2002 году предоставлена строго средней образовательной школе на бессрочное пользование. Есть мнение, что муниципальными властями был просто напросто забыт этот аспект, или и вовсе они об этом не знали. Ввиду всего этого рассчитали предварительно стоимость всех незаконно вырубленных деревьев, что составило 580231 рубль.

На сегодняшний день органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки лесных насаждений на земельном участке.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 02.05.11 | Просмотров : 1411

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж потолка из гипсокартона.
Потолки из нипсокартона
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru