Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В Первомайском районе города достраивается современный спорткомплекс с многофункциональным игровым залом и бассейном
В Первомайском районе города достраивается современный спорткомплекс с многофункциональным игровым залом и бассейном

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев проинспектировал ход строительства важных коммунальных и социальных объектов города, которые должны быть сданы в этом году. 

Первую остановку в ходе объезда глава Администрации сделал на улице Согласия, где сегодня ведется реконструкция старейшего в Ростове Генерального коллектора. Объем финансирования этого проекта составляет свыше 200 млн рублей. С окончанием работ, которые ведутся с 2005 года, система водоотведения в центре города будет значительно улучшена, а имеющиеся случаи подтопления жилых домов, расположенных в районе улицы Согласия, больше не повторятся. 

Еще один значимый для города коммунальный проект, реализация которого должна завершиться в этом году, связан со строительством водонапорной станции «Малиновская». 

Как отметил мэр города, важность этого объекта трудно переоценить с учетом строительства района «Левенцовский», в котором будут жить около 100 тыс. человек. 

- В этом году мы намерены сдать первые квартиры на Левенцовке. В связи с этим нагрузки на сети возрастут и без ВНС «Малиновская» могли бы возникнуть проблемы с обеспечением бесперебойного водоснабжения, - подчеркнул мэр города. 

Впрочем, по словам Михаила Чернышева, эта водонапорная станция необходима и для жителей Железнодорожного района и особенно - Рабочей площади, где сегодня наблюдаются перебои с водой. 

Конечным пунктом в маршруте объезда стал уже практически возведенный на пересечении улиц Брестской и 26 июня в Первомайском районе города физкультурно-оздоровительный комплекс с многофункциональным игровым залом и 25-метровым бассейном. В общей сложности на спорткомплекс, который строится на средства федерального и городского бюджетов, планируется потратить порядка 100 млн рублей. 

Из-за возникших нестыковок по проекту, который делала компания из Волгограда, строители серьезно выбились из графика. Однако, как обещает подрядчик, уже в августе сооружение будет введено в строй. 

- Этот комплекс, построенный по довольно оригинальному проекту, должен быть максимально доступным для детей и поэтому мы собираемся передать его ДЮСШ. Кроме того, рядом находятся две средние школы, учащиеся которых также смогут заниматься на новой арене. Ну а если данный проект получится удачным, то, скорее всего, он станет типовым при возведении спорткомплексов и в других районах города, - подчеркнул Михаил Чернышев.

Источник: Администрация Ростова-на-Дону

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.03.09 | Просмотров : 1587

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый потолок. Агенство недвижимости. г. Аксай. ул. Мира. Главное помещение офиса. Высота уровня на толщину гипсокартона.
Многоуровневый потолок
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru