Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Консорциум инвесторов может принять участие в строительстве Сочинской ГЭС
Консорциум инвесторов может принять участие в строительстве Сочинской ГЭС

Консорциум российских и зарубежных инвесторов может принять участие в строительстве Сочинской ГЭС установленной мощностью 80 МВт, рассказал представитель создающегося консорциума, член правления компании "РусГидро" Александр Сергеев.

Проект строительства деривационной Сочинской ГЭС был исключен из приоритетных проекторов инвестпрограммы "РусГидро", но привлек интерес ряда инвесторов в связи со строительством олимпийских объектов. "Олимпстрой" является потенциальным покупателем электроэнергии для спортивных объектов",- отметил С. Сергеев.

По его словам, как передает РИА Новости, реализация проекта строительства Сочинской ГЭС возможна на условиях частно-государственного партнерства.

Предполагается, что половину инвестиций в проект стоимостью 220 млн. евро возьмет на себя государство, построив подземный туннель, по которому будет поступать вода на турбины ГЭС.

По словам С. Сергеева проект строительства ГЭС согласован с Минприроды и обсуждался на совещании у первого вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

Вторую часть проекта профинансируют австрийская компания Infra Development и канадская Greta Energy, от которых уже получено подтверждение, а также "ЛУКОЙЛ".

По словам С. Сергеева, российская компания еще не дала ответа об участии в проекте. Кроме того, предполагается, что "РусГидро" предоставит проектную документацию для реализации строительства и получит в консорциуме долю в 1%.

Срок начала начать строительства - 1 ноября 2009 года. Предполагается, что наземная часть станции будет построена к концу 2012 года, подземная - в 2013 году

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.03.09 | Просмотров : 1493

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Потолок гипсокартон Ростов
Потолок гипсокартон
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru