Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В Ростовской области создается управляющая компания для строительства аэропортового комплекса
В Ростовской области создается управляющая компания для строительства аэропортового комплекса
Как рассказывают представители Минтранса региона, администрация Ростовской области планирует создание открытого акционерного общества, задачей которого будет являться полный контроль работы по проектированию и строительству аэропортового комплекса под названием «Южный».

Данная компания будет проводиться бок о бок с потенциальным инвестором, которого представители Минтранса решили пока что не оглашать. Что касается учредителя от администрации Ростовской области, то им будет выступать государственное унитарное предприятие Ростовской области, которое называется «Ростовавтодортранс». Учредитель от областной администрации будет обладать долей по установленному капиталу в 25 процентов, а так же еще одна акция. Потенциальный инвестор будет обладать долей в 75 процентов без одной акции. Работа нового акционерного общества начинается уже в этом году.

Василием Голубевым, который является губернатором Ростовской области, 17 августа текущего года был утвержден акт выбора территории для строительства хаба «Южный», и уже ввиду всего вышесказанного, в соответствии с самым крупным инфраструктурным проектом Ростовской области, произойдет реализация на территории Аксайского района, в станице Грушевской, расположенной в 40 километрах от областного центра.

Администрация Ростовской области планирует запустить работу по проектированию хаба «Южный» в будущем году. Строительство полностью должно быть завершено к 2017 году, то есть, прямо к тому времени, когда начнется чемпионат мира по футболу 2018 года. Проект по строительству аэропортового комплекса «Южный» включили в федеральную целевую программу под названием «Развитие транспортной системы Российской Федерации», исходя из постановления правительства №377 Российской Федерации от 20 мая 2008 года. Что касается финансовых вложений, то общее финансирование составляет около 25 миллиардов рублей, не исключая вложений из федерального бюджета – 9.5 миллионов рублей, а так же и областного центра, что составляет порядка 1 миллиона рублей и инвестиции в размере 14.93 миллиарда рублей.

Объемы перевозок пассажиров по первому этапу реализации проекта по плану приходятся в среднем на 5-7 миллионов человек ежегодно, а если брать результаты по перспективе, то объем перевозок пассажиров должен составить до 12 миллионов человек ежегодно. Что касается объемов грузовых перевозок по данному аэропортовому комплексу, то он должен составить около 70 000 тонн ежегодно. Существует предположение, что новый аэропортовый комплекс будет нуждаться в занятности порядка 20 000 человек на его территории, а в дальнейшем потребуется еще порядка 40 000 человек, который будут трудиться на территории аэропортового комплекса.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.08.11 | Просмотров : 1983

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый криволинейный потолок из гипсокартона. Зал.
Многоуровневый потолок
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru