Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Инвестиционным проектам Ростовской области, общей стоимостью в 288 миллиардов рублей, дали название «губернаторские»
Инвестиционным проектам Ростовской области, общей стоимостью в 288 миллиардов рублей, дали название «губернаторские»
По сообщению представителей администрации Ростовской области, Губернатором области по имени Василий Голубев, было утверждено включение 52 инвестиционных проектов, общий объем инвестиций которых составляет порядка 288 миллионов рублей по формируемому перечню «сто губернаторских инвестиционных проектов».

Выбор перед Василием Голубевым стоял из более чем 110 проектов, которые были предоставлены представителями администраций 52 муниципальных образований. Каждый проект по отдельности проходит предварительную начальную презентацию по отраслевым рабочим группам, специализирующимся на инвестициях, которые были созданы по решению областного совета по инвестициям.

Все губернаторские проекты, которые были отобраны, должны реализоваться полностью в период с 2011 года по 2021. благодаря данным проектам в Ростовской области появится в среднем 30 тысяч новых рабочих мест. Работа по реализации губернаторских проектов будет полностью под контролем администрации Ростовской области. Что касается объемов инвестиций, то все проекты, в общем будут превышать 300 миллионов рублей. Как гласит законодательство Ростовской области, все инвесторы будут получать льготы касательно налогообложения в областной бюджет. Планируется большее количество проектов реализовать по сельскому хозяйству и производству, а так же по пищевой и перерабатывающей промышленности. Администрация Ростовской области считает, что реализация всех этих проектов успешно пройдет за ближайшее десятилетие. 12 проектов будут реализовываться по промышленности, 5 проектов – на туризм, жилищно-коммунальное хозяйство, физическую культуру и спорт, в общем.

Больше всего проектов из 52 проектов, которые были включены в общее количество, основывается на областном центре, что составляет 13 проектов. Что касается районов и городов области, то больше всего активным по привлечению инвесторов оказывается Гуково на 3 проекта, Аксайский район на пять проектов, Милеровский и Октябрьский на три проекта.

Наиболее крупными по объему инвестиций являются проекты создания производства поликристаллического кремния и на его основе продукции для электроники и солнечной энергетики (инициатор - ООО "Кремний-ин-Ру", 46,9 миллиарда рублей, срок ввода - 2014 год), строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области (ОАО "ПО "Водоканал", Ростов, 37,1 миллиарда рублей, 2021 год), а также строительства в Аксайском районе аэропортового комплекса (хаба) "Южный" пропускной способностью 8 миллионов человек и 70 тысяч тонн грузов в год (25 миллиардов рублей, 2015 год).

Руководители компании "ОГК-6" намереваются вводить к 2014 году на собственной Гидроэлектростанции энергоблок под номером 9. данный проект будет стоить порядка 24.3 миллиардов рублей. Компанией "Азово-Донское пароходство" будет реализовываться проект по строительству мультимодального транспортно-логистического узла под  названием «Ростовский универсальный порт» в районе областного центра. Данный проект обладает объемом инвестиций практически в 20 миллиардов рублей.

Помимо этого перечень обладает еще пятью инвестиционными проектами группы компаний Ростовской области под названием «Евродон», что составляет в общей сложности 33 миллиарда рублей. Плюс ко всему, к 2014 году в Октябрьском районе будет создаваться промышленный комплекс, специализирующийся на выращивании индейки. Комплекс будет иметь мощность в 60 000 тонн мяса ежегодно, что составляет почти 18 миллиардов рублей.

Как рассказывают в администрации Ростовской области, что работа, касающаяся наполнения перечня губернаторских инвестиционных проектов будет и дальше продолжаться. Они ожидают дальнейших предложений от инвесторов.

Все инвестиции Ростовской области за прошлый год составили в общем объеме свыше 171 миллиарда рублей. К концу текущего года администрацией планируется поднять эту планку до 195 миллиардов рублей, а в 2014 году данная цифра должна будет увеличиться как минимум до 365 миллиардов рублей.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 04.09.11 | Просмотров : 1947

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж подвесного потолка из гипсокартона.
Потолок подвесной
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru