Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Волгоградской областью на инвестиционном форуме «Сочи-2011» будут представлены проекты общей стоимостью в 234 миллиарда рублей
Волгоградской областью на инвестиционном форуме «Сочи-2011» будут представлены проекты общей стоимостью в 234 миллиарда рублей
От лица Романа Бекова, который является председателем комитета экономики региона, пресс-служба областной администрации сообщила, что Волгоградской областью на десятом международному инвестиционном форуме «Сочи-2011», начало которого намечается на 15 сентября, будет представлено одиннадцать крупных проектов, которые будут стоить в общей сложности порядка 234 миллиардов рублей.

Как рассказывает сам председатель комитета экономики, что данные проекты являются крайне перспективными. Некоторые из проектов уже на реализации, а остальные ждут своей очереди.

Так же Беков считает, что наиболее перспективным из проектов является ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", где инвестиции составляют 84.5 миллиардов рублей.

Так же было сообщено, что благодаря реализации данного проекта появляется уникальная возможность увеличения мощности завода по переработке нефти на территории Волгограда, в среднем это будет составлять до 12 миллионов тонн ежегодно, а так же скорее всего выведут из использования такие установки по переработке нефти, которые уже успели морально и физически устареть. Выпускаемое дизельное топливо будет обладать отменным качеством, которое будет соответствовать всем требованиям технологического регламента по моторному топливу класса 5.

Так же было отмечено, что благодаря реализации данного инвестиционного проекта должна улучшиться экологическая обстановка в Волгограде.

Также было сообщено и еще об одном весьма крупном проекте. Это полная комплексная реконструкция части железной дороги станции Горького – Котельниково. Благодаря данному инвестиционному проекту увеличится пропускная и провозная способность железной дороги, а также это повлияет на обеспечение пропуска грузового потока из таких регионов, как Урал, Поволжье и Сибирь, до портов Азово-Черноморского региона  и Северного Кавказа. Инвестором проекта стоимостью 29 миллиардов рублей выступает Приволжская железная дорога - филиал ОАО "РЖД". Уже освоено 7 миллиардов рублей инвестиций.

Помимо всего вышесказанного Волгоградской областью на форуме будет проведена презентация нового проекта строительства и развития производства автобусов малого класса, у которых законченный производительный цикл во втором по величине городе региона Волжском.

По проектным данным выходит, что ежегодно будет выпускаться порядка 3000 единиц ежегодно различных строений автобусов малого класса, у которых длина не превышает 9 метров. Что касается инвестиций на данный проект, то они составляют около 650 миллионов рублей.

Десятый международный инвестиционный форум «Сочи-2011» должен пройти с 15 по 18 сентября текущего года на территории Зимних Олимпийских игр. На форуме будут обсуждаться такие темы, как, например, угроза и возможности мировой экономики, развитие региона и его стратегия к 2020 году, а так же катализаторы с резервами по наращиванию инвестиционного потенциала.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.09.11 | Просмотров : 1833

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый потолок. Агенство недвижимости. г. Аксай. ул. Мира. Главное помещение офиса. Высота уровня на толщину гипсокартона.
Многоуровневый потолок
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru