Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Реконструкция Новочеркасской ГРЭС идет по графику
Реконструкция Новочеркасской ГРЭС идет по графику
Министерство промышленности и энергетики Ростовской области обсудило реализацию инвестиционного проекта «Строительство девятого энергоблока Новочеркасской ГРЭС с применением циркулирующего кипящего слоя». Обсуждение проходило под руководством Константина Кушнарева – замминистра промышленности и энергетики, в рамках заседания рабочей группы по вопросам инвестиционной деятельности, использования инновационных технологий.

На данный момент мощность станции составляет 2112 МВт, ее выработка – более 15 процентов потребления энергетической системы Северного Кавказа.

На электростанции задействовано восемь энергоблоков. Мощностью каждого составляет 264 МВт. Энергоблоки были введены в эксплуатацию с 1965 по 1972 год. Строительство нового энергетического блока позволит увеличить мощность ГРЭС на 330 МВт.

Внедрение современных технологий сжигания твердого топлива (циркулирующий кипящий слой) позволит уменьшить выбросы в атмосферу и улучшить экологическую обстановку в области.

Стоимость инвестиционного проекта составит 24,3 миллиардов рублей. Его проекта осуществляется в соответствии с установленными ранее графиками. Ввод девятого энергоблока в эксплуатацию запланирован на конец 2014 года.
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.04.12 | Просмотров : 2230

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж потолка из гипсокартона. Прихожая, Вид со стороны санузла.
Монтаж потолка из гипсокартона
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru