Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Губернатор выделил деньги на ремонт старейшей гимназии Таганрога
Губернатор выделил деньги на ремонт старейшей гимназии Таганрога
Губернатором Василием Голубевым подписано распоряжение на выделение из резервного фонда области 18,5 миллионов рублей. Денежные средства пойдут на ремонт Мариинской гимназии, которая является одним из самых старых учебных заведений Таганрога. Здание гимназии, где на данный момент обучение проходят 740 учеников, является историко-культурной ценностью регионального значения.

Этот объект был построен 150 лет назад по инициативе градоначальника Таганрога. Деньги на строительство были взяты из казны города и частично у самих горожан. В гимназии училась создательница Дома-музея А.П. Чехова Фаина Раневская, поэтессы Елизавета Тараховская и Софья Парнок, художница Серафима Блонская.

На сегодняшний день в гимназии, общая площадь которой составляет 8,6 тысяч метров квадратных, расположен 31 учебный кабинет, один актовый и 2 спортивных зала, музей истории гимназии. В кабинете физики и химии установлено специальное оборудование, а в 2001 году был компьютерный класс.

Капитальный ремонт здания последний раз проводился в 1953 году. Поэтому сейчас оно требует очень серьезной починки - необходимо произвести работы по укреплению фундамента, ремонту кровли, замене оконных блоков. В 2010 году была разработана проектно-сметная документация по ремонту, сумма которого составила порядка 150 миллионов рублей.

Администрация города обратилась к губернатору с просьбой о помощи с проведением ремонта уникального образовательного и культурного сооружения. Губернатор поддержал обращение. По распоряжению главы Ростовской области, выделенные  денежные средства пойдут на реализацию первого этапа ремонтных работ – укрепление грунтов основания фундамента.
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.05.12 | Просмотров : 6781

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Монтаж навесного потолка из гипсокартона.
Фото потолка
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru