Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Строители Краснодара: Главную проблему строительства должно решить государство
Строители Краснодара: Главную проблему строительства должно решить государство

Главную проблему строительства должно решить государство, считают участники круглого стола  на тему "Строительство во время кризиса". "Решение самой главной проблемы в отрасли зависит от государства. Это создание технических условий для строительства и минимизация потраченных строительными компаниями средств на эти условия.

Россия, все-таки, удивительная страна. Вот строительные компании сами создают себе технические условия для строительства, тогда как это подобно тому, что человек покупает телевизор и заодно оплачивает строительство завода по производству телевизоров. При этом я еще не видел ни одного человека, который смог бы обосновать тарифы, установленные на жилищно-коммунальные услуги", — заявил во время дискуссии генеральный директор "Пересвет-Регион-Кубань" Николай Петриков.

Он также отметил, что установленная Правительством РФ цена за квадратный метр (30 450 рублей) – нереальна для Краснодара.

"Конечно, 30 тысяч рублей – нереальная цена для строительства. Недавно на краевом совещании обсуждались вопросы ценообразования строительной отрасли, там прозвучали некоторые компании, строящие элитное жилье. Они дают статистику о цене 21-22 тысячи за кв. м. Но тут надо иметь в виду, что зачастую в себестоимость не входят расходы на громадные затраты, которые компании несут по обременению. Это, например, дополнительные затраты на строительство теплотрассы по соответствующему договору с соответствующими организациями. Хотя эти затраты и косвенно относятся к строительству дома, но, так или иначе, потом они попадут в устанавливаемую за кв. метр цену", — сказал Н. Петриков.

"Тридцать тысяч, по-моему, маловато для Краснодара. Для нашего города более приемлема цифра в 35-36 тысяч рублей", — заключил Н. Петриков.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.04.09 | Просмотров : 1467

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый криволинейный потолок из гипсокартона. Прихожая. Вход в квартиру.
Потолок гипсокартон
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru