Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Строители Краснодара: Ипотека плавно умирает
Строители Краснодара: Ипотека плавно умирает

Строители Краснодара считают, что процесс развития ипотечного кредитования остановится в связи с мировым финансовым кризисом. Об этом заявили участники круглого стола на тему "Строительство во время кризиса".

"Строительство – одна из тех сфер деятельности, где риски наиболее осязаемы, и в условиях кризиса стало ясно – наступил момент "выживания". Ипотека плавно умирает. Недавно была на в Москве на круглом столе, посвященном облигационному рынку и актуальным вопросам. Рассматривался вопрос о том, что делать с дефолтами на облигациях, которые присутствуют на нашем рынке.

На 2009 год из уст аналитиков государственной думы не слышно позитива насчет ипотеки. Поэтому инвестиционная поляна сузилась, для нашей отрасли это может стать одним из факторов, влияющих на ситуацию с рынком. Возникают вопросы, сколько мы построим, за какие деньги и почем продадим", — сказала в ходе дискуссии директор департамента инвестиционного развития ООО "ЮСКК" Марина Артемова.

Выход из сложившейся ситуации строители Краснодара видят в поиске новых источников инвестиций.

"Наша компания видит такое решение проблемы – замена ипотеки на выпуск и продажу жилищных сертификатов, выпуск которых мы скоро начнем. Такие сертификаты помогут не только накопить квадратных метров на квартиру, но и послужат для сбережения денежных средств", — заключила М. Артемова.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.04.09 | Просмотров : 1663

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Многоуровневый криволинейный потолок из гипсокартона. Спальня.
Потолок из гипсокартона
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru