Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Более 150 сотрудников ОАО "Новоросцемент" остались без работы из-за кризиса
Более 150 сотрудников ОАО

ОАО "Новоросцемент" из-за мирового финансового кризиса сократило 154 работника. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, губернатор Александр Ткачев потребовал вернуть на предприятие как минимум 100 человек.

По данным пресс-службы о сокращении на заседании краевого антикризисного штаба сообщил управляющий директор завода "Новоросцемент" Игорь Солонин.

"Я считаю, что это ваша серьезная ошибка, упущение, — обратился глава края к руководителю "Новоросцемента". – Сократить 150 человек на начальном этапе кризиса! Я вам ставлю задачу: до конца года, как минимум, 100 человек вернуть".

В пресс-службе добавили, что "Новоросцемент" активно развивается и модернизирует производство, даже в кризисный период здесь сохранили объемы выпуска цемента. По мнению властей, у завода есть хорошие перспективы поставлять продукцию в ближайшее зарубежье, другие регионы.

ОАО "Новоросцемент" — старейшее цементное предприятие России — в декабре 2007 года отметило свое 125-летие. Оно является одним из крупнейших отечественных производителей цемента. Доля в объеме продукции отрасли составляет около 7 %. Предприятие из года в год наращивает объемы производства, за последние 5 лет выпуск цемента на действующих мощностях увеличен в 1,7 раза.

В структуру ОАО "Новоросцемент" входят три цементных завода: "Пролетарий", "Октябрь", "Первомайский" с обслуживающими подразделениями: автобазой, ремонтно-строительным управлением, железнодорожно-транспортным цехом и управлением по ремонту технологического оборудования. Численность персонала свыше трех тысяч человек. Основные направления деятельности предприятия: производство и реализация цемента. Его годовая производственная мощность — 4,1 млн. тонн.

Источник: Кавказский Узел

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 07.04.09 | Просмотров : 1568

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Перила из нержавеющей стали
Перила из нержавеющей стали
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru