Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Губернатор Кубани объехал строительные объекты Краснодара
Губернатор Кубани объехал строительные объекты Краснодара

В Краснодаре прошел традиционный объезд строительных объектов с участием губернатора Кубани Александра Ткачева, первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова, главы краевого центра Владимира Евланова, руководителей краевых и городских департаментов и управлений.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, первые лица города и края открыли новый жилой комплекс в хуторе Ленина. Квартиры эконом-класса доступны даже молодым семьям, а министерство обороны уже закупило 370 квартир в этом городке для военнослужащих.

В рамках объезда они осмотрели новый участок дороги по улице Московская, который соединит эту автомагистраль с Ростовским шоссе уже в сентябре этого года.

"Реализация таких проектов позволит развязать самые острые транспортные проблемы и избавит столицу Кубани от пробок и заторов, — отметил А. Ткачев, — поскольку сегодня пробки для города — одна из самых больших проблем".

В ходе объезда осмотрели и строящийся корпус детской соматической больницы на улице Лукьяненко, и Чистяковскую рощу. Мемориал жертвам фашизма здесь полностью отреставрирован и уже стал местом проведения городских памятных мероприятий.

У кинотеатра "Аврора", были озвучены планы о сооружении каскада фонтанов, которые пойдут вниз, от обновленного кинотеатра по бульвару. Сама улица Красная, по словам представителей власти, станет, наконец, единым архитектурным и историческим ансамблем — от храма Александра Невского и Триумфальной арки с фонтаном Святой Екатерины, открыть которые планируют уже в конце следующей недели, до "Авроры".

"Такие знаковые объекты формируют особую психологию, особое отношение, — отметил глава Краснодара В. Евланов, — именно так формируется особая историческая атмосфера казачьего города".

Итоги комплексного развития кубанской столицы подвели на совещании в администрации города. В ходе заседания было отмечено, что, несмотря на экономические трудности, Краснодар развивается. Власти края продолжат финансирование программы "Краснодару — столичный облик" и выделят полмиллиарда рублей.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.04.09 | Просмотров : 1500

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Укладка керамической плитки в Ростове-на-Дону
Плитка на стене
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru