Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев: «Проект «Чистый Дон» будет реализован в полном объеме»
Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев: «Проект «Чистый Дон» будет реализован в полном объеме»

Несмотря на мировые финансовые трудности, продолжается реализация инвестиционного проекта «Чистый Дон», направленного на решение проблем системы канализирования Ростова-на-Дону.

«Сегодня мы готовы реализовывать то, что зависит от нас, нашу часть программы.  Она достаточно объемная и очень интересная», сообщил Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев. Он подчеркнул, что со своей стороны и бизнес готов выполнять все возложенные на него обязательства. В частности, на данный момент подходит к концу работа по подбору подрядчика для строительства мусоросжигающего завода по шламовым отходам.

«Вопрос сегодня находится в стадии решения. Мы пока не знаем, уточняем, как это будет выглядеть по темпам и объемам. Даже при сложностях с поддержкой федерального центра, мы будем заниматься этим проектом», отметил Михаил Чернышев.

Проект направлен на  решение проблем очистки сточных вод и утилизации отходов, образующихся в результате очистки, и включает в себя строительство нескольких объектов. В соответствии с заявкой частный инвестор  осуществит строительство завода по сжиганию шлама и установки по обеззараживанию сточных вод ультрафиолетом. Со стороны бюджетных участников проекта предполагается осуществить реконструкцию второй очереди очистных сооружений канализации города Ростова-на-Дону, строительство участка генерального коллектора, а также выполнение других работ по инфраструктурному обеспечению очистных сооружений города.

Реализация проекта осуществляется с использованием механизмов государственно-частного партнерства. 25 декабря 2008 года правительственная комиссия по отбору инвестпроектов, претендующих на софинансирование Инвестиционного фонда РФ, под руководством Дмитрия Козака дала свое одобрение. Общая сумма инвестиций на осуществление всех мероприятий составляет 4 466,72 млн. рублей.

Помимо субсидий из Инвестфонда в размере 1055,6 млн. рублей, бюджет Ростова-на-Дону получит в общей сложности из бюджета Ростовской области 891, 9 млн. рублей, обеспечив при этом собственное участие в размере 140,4 млн. рублей.

Инициатор проекта – компания «АБВК-Эко», входящее в группу компаний «Евразийский», вложит в реализацию 2 122, 3 млн. рублей.

Срок окупаемости проекта составляет чуть менее 10 лет.

Региональный инвестиционный проект «Чистый Дон» был одобрен на заседании Правительственной комиссии по проектам, имеющим общегосударственное значение в декабре 2008 года. В соответствии с заявкой частный инвестор  осуществит строительство завода по сжиганию шлама (окончание строительства запланировано на конец 2011 года) и установки по обеззараживанию сточных вод ультрафиолетом.  Со стороны бюджетных участников проекта предполагается осуществить реконструкцию второй очереди очистных сооружений канализации города Ростова-на-Дону, строительство участка генерального коллектора, а также выполнение других работ по инфраструктурному обеспечению очистных сооружений города.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.04.09 | Просмотров : 1474

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Потолок гипсокартонный с повтором элемента на стене.
Потолок гипсокартонный
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru