Ограждения лестниц
Ограждения лестниц из нержавеющей стали
     
 
Навигация
 
Объявления

 
 
В Краснодаре начался рост цен на жилье
В Краснодаре начался рост цен на жилье

В апреле цены на первичном рынке Краснодара показали положительную динамику. В среднем по рынку стоимость квадратного метра составила 44 360 рублей, что на 1,5% больше чем в марте 2008 года.

По данным компании MACON Realty Group, снижение цен на краснодарском рынке жилья произошло впервые за последние 6 месяцев.
"Несмотря на значительное снижение спроса на первичном рынке (по нашим подсчетам, до 70%), в Краснодаре начинает наблюдаться дефицит строящегося жилья. Это вызвано тем, что в период кризиса востребованными покупателями остаются только квартиры минимальных площадей в объектах, находящихся на финальных стадиях строительства. А поскольку таких предложений становится все меньше, это заставляет покупателей активизироваться, а продавцов – немного повышать цены", – отмечают аналитики компании.

"В результате мы наблюдаем рост цен по наиболее ликвидным объектам. Относится это, в первую очередь, к квартирам бизнес-класса, где стоимость квадратного метра в апреле выросла почти на 5% и составила 48 330 рублей за квадратный метр. Также необходимо отметить, что в период кризиса бизнес-класс пострадал больше остальных, в период с сентября по март цены в нем упали почти на 20%", – пояснили в MACON Realty Group.
Кроме того, в марте стоимость квадратного метра несколько выросла и в эконом-классе (на 1,5% – до 40 700 рублей). В сегменте же элитного класса цены падали – на 5,6% или до 64 950 рублей за квадратный метр.

"Рост цен на первичном рынке – это следствие активизации спроса на фоне снижения предложения в объектах с наиболее близкими сроками сдачи. Пока наиболее востребованными остаются квартиры минимальных площадей – половина спроса сосредоточена в сегменте 30-60 кв. м., еще 30% - 60-80 кв. м. Кроме того, дома с поздними сроками сдачи (после 2010 года) характеризуются крайне низким уровнем продаж", – добавили в компании.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.05.09 | Просмотров : 1357

Рекомендуем
Товары для строительства и ремонта
 
Фото
Подвесной потолок
Подвесной потолок
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Наши партнеры
 
Наша кнопка
 
 
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите stroitelstvouga@yandex.ru